news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кижи, Белое море и Ладожское озеро — Карелия представила в Казани свой туристский потенциал

Из Казани в Карелию можно попасть на самолете через Москву и Санкт-Петербург.

Кижи, Белое море и Ладожское озеро — Карелия представила в Казани свой туристский потенциал

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Вероника Ваганова). В Комитет по туризму РТ прибыла делегация из Карелии, представители которой рассказали о популярных туристических маршрутах и потенциале республики в этой сфере.

В начале презентации гостей и журналистов угостили национальной сладостью Карелии — круугой.

Первой слово взяла начальник Управления по туризму Республики Карелия Екатерина Биктимирова. Она рассказала, как жителям Казани и Татарстана можно попасть в регион. «К нам можно прилететь через Москву, с пересадкой. В Петрозаводске есть аэропорт. В среднем чек в одну сторону около 5,5 тыс. рублей», — отметила она. Также, по ее словам, можно приехать и через Санкт-Петербург.

Екатерина Биктимирова остановилась и на уникальных ландшафтно-природных достопримечательностях.

«Более 60 тыс. озер и 27 тыс. рек, конечно же, накладывают свой отпечаток. Озера и реки у нас практически везде, поэтому мест отдыха достаточно много», — рассказала начальник Управления.

Кроме этого, Биктимирова добавила, что самые популярные маршруты у туристов — это остров Кижи, Валаамский архипелаг, Соловецкие острова и Петроглифы — наскальные изображения.

На презентации для инвесторов представили привлекательность региона, грядущие спортивные мероприятия, которые пройдут в Карелии, и напомнили, что в 2020 году, как и Татарстан, Республика Карелия отметит свое 100-летие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2