news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КИУ возглавил рейтинг по образованию среди частных вузов в России

КИУ возглавил рейтинг по образованию среди частных вузов в России

По результатам XII Национального рейтинга университетов агентства «Интерфакс» Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова занял высокие позиции, опередив многие российские и татарстанские вузы.

КИУ занимает 1-е место среди частных вузов России по показателю «Образование», а также 3-е место среди всех вузов Татарстана. 1-е место в Татарстане занимает КФУ, 2-е место – КНИТУ (КХТИ).

КИУ поднялся на 18 пунктов в рейтинге среди всех вузов России. По показателю «Образование» среди вузов страны университет улучшил результат на 169 пунктов. По показателям «Бренд», «Инновации» и «Исследования» КИУ занимает 3-е место среди частных вузов России.

В показатель «Образование» входит несколько критериев, среди которых «Качество абитуриентов» (средние баллы), «Научно-методическая работа НПР» (объем разработанных научных и методических материалов, оценка уровня остепененности научно-педагогических работников), «Организация практики» (число предприятий и организаций, с которыми заключены и действовали в 2020 году соглашения о целевой подготовке и организации практики), «Работа со школами и школьниками».

В рамках проекта экспертами проведена оценка деятельности 341 университета России. В рейтинг включены все статусные университеты страны: 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных, а также 21 университет, участвовавший в Проекте 5–100.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2