news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кирилл Пригода: «Очень доволен своим выступлением в Казани»

Российский пловец сообщил, что примет участие в первом этапе Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2015 года в Москве.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Максим Кирилов). Российский пловец Кирилл Пригода заявил сегодня, что сразу после чемпионата мира по водным видам спорта в Казани отправится в Москву, чтобы принять участие в первом этапе Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2015 года.

«Очень доволен своим выступлением в Казани. Хочу отметить, что здесь очень высокий уровень организации. И я с радостью приму участие в первом этапе Кубка мира, который будет проходить в Москве», – сказал спортсмен сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнованиям.

В этом году Кубок мира по плаванию впервые пройдет в новом формате. Соревнования будут проводиться не в 25-метровом, а в 50-метровом бассейне. По словам организаторов и инициаторов такого нововведения, это позволит спортсменам получить дополнительный шанс пройти отбор на Олимпийские игры в Рио в 2016 году – все заплывы пойдут в зачет спортсменам. Инициатива была положительно встречена как тренерами, так и самими пловцами.

«Что касается изменений насчет 50-метрового бассейна, то я поощряю это. Это позволяет сделать доотбор на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. И это также позволяет встретиться с именитыми спортсменами, которые приедут посетить этот этап», – отметил Пригода.

Напомним, первый этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию в этом году начнется в Москве с 11 августа. На участие в соревнованиях уже заявились порядка 500 спортсменов из 38 стран мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2