news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кирилл Петров подпишет контракт с «Нью-Йорк Айлендерс»

Это будет контракт новичка на один год.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Нападающий Кирилл Петров, расторгший контракт с казанским "Ак Барсом", в ближайшее время подпишет соглашение на один год с клубом НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс". Об этом сообщил агентству "Р-Спорт" агент игрока Александр Тыжных.

Контракт 25-летнего форварда с казанским клубом был рассчитан до конца апреля 2017 года. В составе "Ак Барса" Петров в сезоне-2014/15 уступил в финале Кубка Гагарина санкт-петербургскому СКА. В минувшем сезоне на счету Петрова 15 очков (5 шайб + 10 передач) в 47 матчах регулярного чемпионата и 3 очка (2+1) в 17 играх плей-офф.

"Петров подписывает контракт с "Нью-Йорк Айлендерс", соглашение уже у нас на руках. Это будет контракт новичка на один год. Все дела с бумагами планируем завершить в ближайшие два-три дня - пока документы пройдут через одну и другую лиги. Официальное подтверждение будет через неделю-две", - сказал Тыжных.

"Контракт с "Ак Барсом" сегодня был расторгнут по соглашению сторон. Руководство клуба пожелало Кириллу удачи в новой лиге и новой команде. Для Кирилла Казань - это дом родной, его всегда ждут здесь и болельщики, и руководство, - добавил он. - Все произошло по-хорошему, это была инициатива Кирилла, он хотел бы попробовать себя в другой лиге. Думаю, что каждый игрок имеет право на свой выбор, надеюсь, что у Петрова все получится".

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2