Киану Ривз назвал Сибирь одним из самых загадочных мест на планете
Голливудский актер рассказал, что в новой картине ему придется говорить по-русски.
(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Канадско-американский актер, кинопродюсер, кинорежиссер и музыкант Киану Ривз поделился впечатлениями от съемок фильма Siberia, где он сыграет мошенника. Он назвал Сибирь одним из самых загадочных мест на планете, пишут «Известия».
Киану Ривз рассказал, что в новой картине ему придется говорить по-русски.
«Я понимаю русский неплохо. Сейчас читаю “Гамлета” по-русски. Это моя любимая роль, я знаю английский текст наизусть, поэтому и по-русски идет легко. Трудно с произношением. Но я работаю над этим», – поделился артист.
По его словам, ему предстоит ответственная роль. В связи с этим Ривз намерен путешествовать по стране и побывать в Сибири, познакомиться с жителями и традициями.
Отвечая на вопрос о новой истории про борьбу с русской мафией и связанных с этим голливудских стереотипах, Ривз заметил, что криминал в «Сибири» не будет иметь национальности, да и главный герой далеко не «в белой жилетке», так как пытается нелегально реализовать партию драгоценностей. Сибирь же, по словам Ривза, была выбрана из-за того, что является одним из самых таинственных мест на планете.
Киану Ривз наиболее известен своими ролями в таких кинокартинах, как «Матрица», «Джон Уик», «Скорость», «На гребне волны», «Адвокат дьявола», «Короли улиц», «Невероятные приключения Билла и Теда», «Константин: Повелитель тьмы», «Джонни-мнемоник».