16+

КХЛ: шайба рижского «Динамо» в ворота «Ак Барса» была забита по правилам

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Рижским «Динамо» получено решение КХЛ о том, что гол Микелиса Редлихса в ворота «Ак Барса» был забит по всем правилам.

Рижское «Динамо» подало официальный протест в КХЛ в связи с незасчитанным голом Микелиса Редлихса в ворота «Ак Барса» во время матча регулярного чемпионата 12 декабря, сообщается на официальном сайте латвийского клуба. На 57-й минуте игры судьи не засчитали взятие ворот «барсов» в связи с тем, что, по мнению арбитров, шайба была заброшена коньком.

Судья видеоповторов «принял неправильное решение» и отстранен от судейства до конца сезона, - сообщает allhockey.ru вердикт КХЛ. Напомним, что гол был забит при счете 1:1 на 57-й минуте, и сразу после его отмены казанцы вышли вперед, установив окончательный результат - 2:1.