news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ вошел в топ-10 вузов РФ по уровню зарплат выпускников, работающих в ИТ

12 университетов ПФО вошли в рейтинг лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере информационных технологий.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Superjob представил рейтинг вузов России 2017 года по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз 1 – 5 лет назад и занятых в ИТ-отрасли. Казанский (Приволжский) федеральный университет вошел в десятку лучших вузов РФ.

В рейтинг вошли 12 университетов из Приволжского федерального округа в городах Нижний Новгород, Пермь, Казань, Уфа, Самара, Саратов, Ижевск, Ульяновск, Оренбург, Пенза. В десятку лучших вошли три вуза ПФО: Пермский государственный национальный исследовательский университет – 8-е место, Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет) – 9-е место, Казанский (Приволжский) федеральный университет – 10-е место.

Сервис для поиска работы и сотрудников отмечает, что КФУ поднялся за год в рейтинге с 13-е на 10-е место. Выпускники КФУ, работающие в ИТ-отрасли, могут рассчитывать в Москве на ежемесячную зарплату в 81 тыс. рублей, это на 5 тыс. рублей больше, чем в прошлом году. 60 процентов выпускников, работающих в ИТ-сфере, остаются работать в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2