news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ уже в четвертый раз проведет «Фестиваль времен»

Мероприятие нацелено на расширение знаний об истории у жителей Казани.

КФУ уже в четвертый раз проведет «Фестиваль времен»

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Казанский федеральный университет уже в четвертый раз проведет научно-популярный «Фестиваль времен» на исторические темы.

Мероприятие пройдет 7 декабря с 15 до 21 часа в здании Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ (ул. Лево-Булачная, д. 44).

Гости фестиваля «смогут посетить лекции, восполняя пробелы в своих знаниях, а также изучить культуру и фольклор народов сквозь века», отмечают организаторы события.

В частности, с лекциями выступят такие работающие в Казанском университете историки, как исследователь предреволюционного татарского общества Аскар Гатин, антиковед Эдуард Рунг, медиевист Наталия Шадрина и специалист по истории Гражданской войны в России Альберт Валиахметов, а также социальный философ Самсон Либерман.

Мастер-классы позволят посетителям мероприятия увидеть изготовление предметов быта и за счет этого зрительно и тактильно прочувствовать дух времени.

Завершит фестиваль представление от театральной студии «Все свободны». Кроме того, будут организованы фото- и интерактивные зоны.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2