КФУ получит 430 млн рублей на повышение конкурентоспособности
Субсидии выделят в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».
(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Казанский федеральный университет получит 430,5 млн рублей в рамках приоритетного федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте Правительства РФ.
Средства направят на повышение конкурентоспособности вуза среди ведущих мировых научно-образовательных центров.
«Одна из целей национального проекта — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования», — говорится в документе.
В планах — увеличение числа российских вузов в топ-500 глобальных рейтингов университетов в два раза, а также увеличение количества иностранных студентов, которые обучаются в российских вузах, до 425 тысяч человек. Всего субсидии в размере 9,8 млрд рублей получит 21 российский вуз.