news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ ответил на видеоролик студентов, попросивших перевести их на дистант

С начала года 40% учебных групп Казанского университета перешли на дистанционное обучение.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). В Казанском федеральном университете прокомментировали видеоролик студентов, которые попросили перевести их на дистанционное обучение из-за высокой заболеваемости коронавирусом в Татарстане. С начала года 40% учебных групп КФУ перешли на дистанционное обучение.

«На сегодняшний день студенты в заявительном порядке по собственному желанию могут перейти на посещение занятий в дистанционном формате, если это позволяют сделать учебные планы. Студенты, не приехавшие в университетский кампус из других стран и городов РФ, а также находящиеся на больничном, могут посещать занятия в онлайне», – заявили в пресс-службе КФУ.

По информации пресс-службы, в Казанском университете с апреля ведется мониторинг состояния здоровья всех обучающихся, преподавателей и сотрудников вуза. На входе в здания проводится термометрия, в местах общего пользования установлены санитайзеры. Контролируется наличие масок у студентов и соблюдение ими социальной дистанции. Помимо этого, директорам институтов и декану юридического факультета дано поручение по возможности использовать дистанционный формат.

С 1 сентября в университете занятия проходят в гибридном режиме: с присутствием студентов в аудиториях и трансляцией занятий через Microsoft Teams.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2