news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

КФХ Верхнеуслонского района РТ не выполняет требования земельного законодательства

Читайте нас в

На руководителя КФХ Веру Сорокину составлен протокол об административном правонарушении.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). КФХ Верхнеуслонского района РТ не выполняет требования земельного законодательства. На руководителя КФХ Веру Сорокину составлен протокол об административном правонарушении, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

В ходе проведения проверки установлено, что главой КФХ не выполняются требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв. На момент проверки не было проведено агрохимическое обследования пашни  на содержание питательных элементов и кислотности. В хозяйстве не разработана программа охраны земель с учетом хозяйственной деятельности. Не составлены научно-обоснованные приемы применения минеральных удобрений, не ведется журнал учета внесения пестицидов и агрохимикатов и др.

По результатам проверки на руководителя КФХ Веру Сорокину составлен протокол об административном правонарушении, ей выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

Дополнительная проверка показала, что нарушения полностью устранены.

***Иг

 

news_right_1
news_right_2
news_bot