news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФХ образовано на базе частного подворья в Высокогорском районе РТ

По подсчетам Асини Нигматзяновой, ее ежемесячный доход должен составлять не менее 50 тыс. руб.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В дер.Ильино Высокогорского района РТ на базе частного подворья Асини Нигматзяновой образовалось крестьянско-фермерское хозяйство. Представительница агробизнеса увеличивает поголовье дойных коров и берется за производство зерна. Своими планами А.Нигматзянова поделилась с корреспондентом ИА «Татар-информ».

На частном подворье А.Нигматзяновой содержатся 35 голов крупного рогатого скота, из которых 15 - коров. В ближайшее время дойное стадо планируется довести до 25 коров, что позволит ежедневный валовой объем продукции увеличить с 200 кг до 400. Как считает фермер, это даст ей шанс стабильно зарабатывать оборотные средства на развитие КФХ. По подсчетам предпринимательницы, ее ежемесячный доход должен составлять не менее 50 тыс. руб.

Кроме того, А.Нигматзянова уже в будущем сезоне планирует заняться производством зерна и взять для этого в аренду землю. Площади, отводимые под многолетние травы, в хозяйстве также увеличатся. Корма будут производиться только собственными силами, чтобы снизить себестоимость продукции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2