news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кестутис Кемзура: «Меня выводит из себя, когда человек не борется до конца»

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер баскетбольной команды «Химки» Кестутис Кемзура после поражения в первом полуфинальной матче чемпионата России от УНИКСа признал, что его подопечные допускали слишком много ошибок. «Это просто убивало нас, - заявил наставник подмосковной команды. - 23 ошибки за игру – я не знаю, как надо попадать, если так ошибаться», - посетовал литовский специалист.

«В первой половине у нас не шли броски, хотя были моменты, свободные броски. А УНИКС демонстрировал хорошую игру и даже Самойленко, у которого дальние броски – не самый сильная сторона, - и то попал две «трехи», - сказал Кемзура. - УНИКС забил сегодня свои обычные 86, а мы не добились привычного результата в нападении. У нас был почти весь подбор, но плохо попадали трехочковые. И ошибки… Тем не менее, я считаю, что мы можем и должны играть лучше в защите, меньше ошибаться».

Из игроков УНИКСа Кестутис Кемзура отметил Джамала Маккалоу, который, по его мнению, сыграл очень здорово, и Душко Савановича, который помог своей команде после травмы Стивенсона. «Думаю, УНИКС очень жестко играл в защите, а мы оказались слишком мягкими», - резюмировал тренер.

Главный тренер «Химок признал, что далеко не всегда команде удается показать лучшее, на что она способна. «Думаю, мы находимся в оптимальной форме, но не всегда удается показывать все, на что способен. Мешает в первую очередь психологическое давление, - отметил Кемзура. - Некоторые игроки просто опускают руки, не попав по кольцу несколько раз подряд. Это неправильно, ведь пользу можно приносить и другими элементами. УНИКС не дал нам играть так, как мы можем, но и сами мы виноваты. Раз пять мы просто выбрасывали мяч на пустом месте, а ведь это 10 очков в одну или другую сторону. Меня бесит не то, что игрок не попадает или ошибается. Меня выводит из себя, когда человек не борется до конца», - почти в гневе заявил литовский тренер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2