Каждый второй россиянин усматривает вину США в кризисе на Кавказе
Каждый второй россиян считает, что проводимая в отношении РФ администрацией США политика стала главной причиной возникшего кризиса на Кавказе.
(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В стремлении США распространить влияние на соседние с Россией страны граждане РФ видят главную причину военного конфликта вокруг Южной Осетии, при этом большинство россиян уверены, что Москва сделала все возможное, чтобы не допустить эскалации кризиса и дальнейшего кровопролития на Кавказе, показывают исследования социологов.
Каждый второй россиян (49 процентов) считает, что проводимая в отношении РФ администрацией США политика стала главной причиной возникшего кризиса на Кавказе, треть респондентов (32 процента) обвинила грузинское руководство в дискриминационной политике по отношению к осетинам и абхазам. По 5 процентов респондентов видят причины конфликта в стремлении руководства непризнанных республик Южной Осетии и Абхазии удержаться у власти, а Москвы - сохранить влияние на Кавказе, сообщает «Интерфакс».
***Ф