news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый четвертый россиянин радуется 10-дневным новогодним каникулам

А для 15 процентов опрошенных отдых более 3 дней мучителен.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Каждому четвертому россиянину нравится 10-дневные новогодние каникулы. «Мы заслужили этот отдых, 10 дней – это не так уж много», - комментируют опрошенные исследовательским центром портала SuperJob.ru. В отличие от них, 18 процентов россиян сообщают, что они согласны отдыхать вдвое меньше – 5 дней. По их словам, каникулы, продолжающиеся более 5 дней, ведут к «беспробудной пьянке», «ссорам между супругами» и «полному отвыканию от работы».

Еще 15 процентов респондентов считают, что для полноценного отдыха достаточно 3 дней: «Три дня, а остальное – это уже не отдых, а пытка»; «Три дня, с 31 декабря по 2 января. Это оптимально и для предприятий, и для страны, и для обычного человека (это касается и бюджета), здоровье которого важно для страны».

13 процентов россиян оптимальным количеством выходных дней считают семь, 8 процентов - четыре дня. Еще 5 процентов опрошенных хотели бы отдыхать 2 полные недели, тем самым приплюсовав к заслуженному ежегодному отпуску еще 14 дней: «В нашем климате тяжело сохранять надлежащую работоспособность в течение всей зимы. Продолжительные каникулы позволяют сменить обстановку и использовать это время для активного отдыха, чтобы более эффективно работать в оставшиеся зимние месяцы».
***Мк

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2