Каждая префектура Рязани получила по 22 млн. рублей на благоустройство
(Саранск, 12 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Администрацией Рязани совместно с Правительством Рязанской области разработана программа по благоустройству областного центра. Эта программа рассчитана на 3 года, и в ее рамках уже начаты работы в центре города.
Как сообщили корреспонденту ИА "Татар-информ" в пресс-службе администрации Рязани, на встрече со студентами мэр Федор Провоторов признал, что в городе есть проблемы, связанные с благоустройством микрорайонов, внутридворовых территорий и парков. Именно им администрация Рязани намерена уделять основное внимание. Всем 4 городским префектурам выделены по 22 миллионов рублей, которые будут освоены уже в этом году. Весной следующего года работа будет продолжена, и в течение 2 лет предполагается закончить благоустройство в целом по городу.
"У нас появился и опыт, и в хорошем смысле азарт благоустраивать наш город, делать его более интересным и красивым", - сказал рязанский градоначальник.
Кроме того, он сообщил студентам вузов Рязани, что администрацией города разработана 5-летняя программа, в соответствии с которой в областном центре должны высадить около миллиона деревьев.