Казгордума значительно помолодела после осенних выборов
Средний возраст депутатов составляет 43 года.
(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Состав Казанской городской думы значительно помолодел. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Казани Фарит Гараев на первой сессии Казгордумы четвертого созыва.
«Новый состав Казанской городской думы значительно обновился и помолодел. Средний возраст депутатов составляет 43 года. Мужчины составляют 74%, а женщины — 26%», — сообщил докладчик.
В выборах участвовали более 62% избирателей, тогда как в аналогичных выборах в 2015 году на 13% меньше горожан воспользовались избирательным правом.
Первая сессия Казгордумы четвертого созыва стартовала этим утром в Казанской Ратуше. На повестке — 20 тем, в том числе вопросы о внесении изменений в бюджет Казани на этот год и на плановый период 2021-го и 2022 годов, о Молодежном парламенте города Казани и др.