news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Каждому поколению нужны такие, как вы»: Мухаметшин наградил выдающихся татарстанцев

Татарстан продолжает уверенно и поступательно развиваться, несмотря на внешнее санкционное давление на нашу страну. Достигать новых высоких результатов республике позволяет самоотверженный и добросовестный труд ее жителей, чья ежедневная работа в различных отраслях двигает регион вперед. Об этом на торжественной церемонии вручения государственных наград заявил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Эти награды в сегодняшних непростых условиях в стране, в мире, в Татарстане особенно ценны. Ваше участие во всех добрых делах и начинаниях заслуживает особой оценки. Каждому поколению нужны такие люди, как вы – инициативные, небезразличные, профессионально подготовленные каждый в своей сфере. В нашей республике таковых немало», - обратился он к участникам торжества.

Глава татарстанского парламента отметил, что в зале присутствуют представители самых разных сфер жизнедеятельности республики – труженики села, инженеры, педагоги, врачи, деятели культуры.

«Люди, проявившие себя в различных сферах деятельности – все вы приумножаете славу и богатство России и нашей республики. В рутинной работе этого не замечаешь, но вы являетесь передовиками, лидерами и ориентирами для многих жителей Татарстана в профессиональном и ответственном отношении к решению задач в своей стезе», – подчеркнул Мухаметшин.

Он напомнил, что по итогам 2022 года республика, несмотря на беспрецедентное санкционное давление на страну, показала уверенный социально-экономический рост.

«Несмотря на внешние вызовы, экономика республики оказалась устойчивой, смогла перестроиться и преодолеть последствия введенных санкций. По итогам прошлого года объем ВРП составил 3,8 трлн рублей. Раисом РТ на текущий год поставлена задача достижения объемов ВРП уже в 4 трлн рублей», – рассказал руководитель Госсовета Татарстана.

По его словам, в условиях спецоперации как никогда важно обеспечить единство, консолидировать людей для достижения целей и задач развития, поставленных Президентом России Владимиром Путиным перед органами власти и гражданским обществом.

В заключение Фарид Мухаметшин от всей души поздравил присутствующих с присуждением высоких государственных наград, пожелав им дальнейшей успешной работы на благо родной республики и страны. По окончании вступительных слов состоялась церемония награждения. Из рук председателя Госсовета Татарстана ордена, медали и почетные звания получили 46 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2