16+

Казанцы взяли «бронзу» на чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Казанские школьники стали третьими, уступив командам из Москвы и Кемеровской области.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ») Команда юношей казанского лицея № 5 вошла в тройку лучших на Суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО.

«Гостеприимная Самарская область стала местом встречи сотен ребят — победителей отборочных турниров в регионах России и в зарубежных странах. Благодаря усилиям влюбленных в свое дело тренеров и поддержке социально ответственного бизнеса Чемпионат „КЭС-БАСКЕТ“ является одним из самых массовых и притягательных для молодежи соревнований», — цитирует пресс-служба слова полпреда Игоря Комарова.

Заключительный матч лиги сезона 2018/2019 прошел 14 апреля в Тольятти. Его участниками стали 40 лучших школьных баскетбольных команд. Казанцы заняли третье место в соревнованиях, уступив пальму первенства сборным Москвы и Кемеровской области.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, одним из лучших игроков суперфинала стал член казанской команды Иван Самойленко. В награду он получил путевку в тренировочный лагерь профессиональных баскетбольных клубов.