news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы активно участвуют в решении проблемы пробок в городе

С 13 октября была открыта горячая линия в комитете по транспорту и начал свою работу специальный сервис «Нет пробкам! Предложи свое решение».

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). На предложение поучаствовать в решении проблемы автомобильных пробок в городе откликнулось уже более 600 казанцев. По словам мэра Казани Ильсура Метшина, предложения горожан будут распределены по тематическим группам и рассмотрены на ближайшем штабе по нормализации транспортной ситуации.

Напомним, с 13 октября была открыта горячая линия в комитете по транспорту и начал свою работу специальный сервис «Нет пробкам! Предложи свое решение» на официальном портале мэрии. Таким образом, все жители города имели возможность предложить свои варианты решения проблемы дорожных заторов.

Директор Казанского городского общественного центра Анвар Мингазов на деловом понедельнике сообщил, что за время работы спецсервиса поступило 388 обращений. По его словам, предложения казанцев до сих пор продолжают поступать в круглосуточном режиме.

На телефон горячей линии поступило 280 обращений. Как отметил председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков, большинство горожан предлагает ужесточить борьбу с припаркованными вдоль дорог автомобилями. Также есть идеи о том, чтобы убрать киоски на остановках, улучшить работу светофорных объектов и расширить проезжую часть на перекрестках.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2