news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскую воспитательную колонию посетил член Попечительского совета ФСИН России Василий Ласточкин

Специалист применил коррекционную методику «Мозартика» и авторскую программу под названием «Разговор о жизни».

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). В Казанскую воспитательную колонию приехал член Попечительского совета ФСИН России Василий Ласточкин. За последние годы это шестой визит московского гостя в Казанскую воспитательную колонию.

Василий Ласточкин – автор различных программ и семинаров по ресоциализации осужденных. Свои занятия автор проводит не только с воспитанниками, но и с сотрудниками учреждения, которые в дальнейшем применяют полученные знания на практике.

Занятия проводятся в форме тренингов, презентаций и бесед и направлены на повышение личностной самооценки, формирование правопослушного поведения, призывают воспитанников задуматься о дальнейшей жизни.

В этот раз Василий Ласточкин провел занятия с 5 воспитанниками, проживающими в отряде со строгими условиями содержания и с 3 подростками, впервые попавшими в места лишения свободы, находящимися в карантинном отделении исправительного учреждения. Специалист применил коррекционную методику «Мозартика» и авторскую программу под названием «Разговор о жизни».

Василий Ласточкин отметил высокий уровень профессионализма психологов Казанской воспитательной колонии и проводимой в учреждении психологической работы, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2