news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскую епархию посетил известный писатель протоирей Артемий Владимиров

Отец Артемий не впервые посещает Казанскую епархию.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Вчера в Казани выступил известный российский писатель и проповедник протоирей Артемий Владимиров. Встреча с верующими состоялась в ДК им.Менжинского.

Артемий Владимиров – протоиерей Русской православной церкви, писатель, проповедник и педагог. Он является настоятелем церкви Всех Святых в Красном Селе (Москва) и членом Союза писателей России. Авторству священнослужителя принадлежит более 14 книг.

Отец Артемий не впервые посещает Казанскую епархию, и в будущем, возможно, такие визиты станут ежегодными. Во время своих поездок по России он общается с аудиторией, а затем делится своим опытом с участниками Всероссийских Рождественских чтений.

Визит на Казанскую землю начался в минувшую субботу утром с Зеленодольска: здесь священнослужитель помолился в Петропавловском храме за Божественной литургией, а затем посетил о.Свияжск, где пообщался с братией Свято-Успенской обители.

В этот же день отец Артемий встретился с учащимися Зеленодольского лицея им.Пушкина, а вечером состоялась встреча с широкой аудиторией города в актовом зале музыкальной школы Зеленодольска.

24 ноября священнослужитель посетил столицу Татарстана. Здесь, в ДК им.Менжинского, отец Артемий встретился с верующими и провел с ними беседу на тему: «Казанская икона Пресвятой Богородицы в потоке времен», сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2