news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанское и московское «Динамо» сойдутся в пятый раз за сезон

Казанские волейболистки выиграли у своих соперниц уже шесть матчей кряду.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Принципиальные соперницы из Казани и Москвы – волейбольные клубы «Динамо» - сыграют сегодня очередной матч. В текущем сезоне они встретятся уже в пятый раз, успев померяться силами в трех турнирах.

В матче первого круга чемпионата страны по волейболу динамовки Казани выиграли 3:1. 23 декабря команда Ришата Гилязутдинова разгромила соперниц из Москвы в финале Кубка России, который прошел в Краснодаре – 3:0. Затем противостояние команд вышло на международный уровень. Жребий не пощадил российские клубы и свел два достойных динамовских коллектива в «раунде 6-ти» Лиги чемпионов. Первый матч динамовки Казани выиграли в гостях 3:1. В ответном поединке москвички уповали на «золотой сет», но для этого им нужно было взять реванш, выиграв с любым счетом. Столичная команда в итоге отыгралась со счетом 0:2, однако на тай-брейке Гамова и компания были неудержимы.

Таким образом, казанские волейболистки выиграли у своих соперниц уже шесть матчей кряду. Победная серия началась еще прошлой весной в финальной серии чемпионата России, которую татарстанская дружина выиграла 3-1 (3:0, 1:3, 3:1, 3:2). Сезоном ранее команды также боролись в финале чемпионата, и тогда «Динамо» из Казани выиграло золотую серию с «сухим» счетом.

Очередной матч соперниц крайне важен в плане борьбы за победу в регулярном чемпионате. Учитывая, что казанская команда принимает ближайшего преследователя, на кону, как принято говорить в таких случаях, шесть очков. Победа гарантирует «Динамо-Казани» победу в регулярке и преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф. Поражение также не станет трагедией, но оставит вопрос о победителе регулярки открытым до последних туров.

Крайне интересно узнать, удастся ли «Динамо-Казани» пройти весь первый этап без поражений. Пока уникальная победная серия команды в чемпионате составляет 18 (!) матчей. Шесть раз казанская команда была близка к поражению, но динамовки находили в себе силы, проявляли характер и побеждали в укороченных сетах.

У московского «Динамо» в чемпионате четыре поражения – от казанских (1:3) и краснодарских одноклубниц (2:3), «Уралочки» (1:3) и «Заречья» (2:3). Последние три команды посягают на вторую позицию, занимаемую сейчас москвичками, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Матч начнется в 18 часов в казанском Центре волейбола.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2