16+

Казанское «Динамо-Ак Барс» завершило свое участие в Лиге чемпионов победой

Динамовки со счетом 3:1 обыграли аутсайдера группы.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В последней встрече второго тура женской Лиги чемпионов казанское «Динамо-Ак Барс» со счетом 3:1 обыграло аутсайдера группы — чешский «Оломоуц».

В первом туре в Новаре (Италия) динамовки смогли одержать одну победу — как раз над чешской командой. Но по два раза уступили «Новаре» и польскому «Хемику», хозяину площадки во втором туре.

Напомним, что потеряв все шансы на выход в плей-офф после поражения от «Новары», тренерский штаб «Динамо» решил дать максимум практики молодым волейболисткам. Азарта и желания им было не занимать, но никак не стабильности. Так первую четверть казанки выиграли уверенно, вчистую переиграв чешек на блоке, 6-0.

Вроде бы уверенно казанки вели и во второй партии, 12:9, но соперницы сумели переломить ход борьбы. «Оломоуц» сначала настиг россиянок, 19:19, а затем в концовке вырвал победу, 22:25.

Не менее упорно прошел и третий сет, теперь уже россиянки в концовке дожали соперниц, 25:21.

Заключительная партия стала чисто формальной, слишком велико было преимущество казанской команды, 25:15. Отметим Татьяну Кадочникову, набравшую 31 очков.

«Динамо-Ак Барс» (Казань, Россия) — «Оломоуц» (Оломоуц, Чехия) — 3:1 (25:18, 22:25, 25:21, 25:15).

На этом участие динамовок в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов завершено. Команда вышла из группы с двумя победами и четырьмя поражениями. 9 февраля на своей площадке «Динамо-Ак Барс» сыграет с белорусской «Минчанкой» в рамках чемпионата российской суперлиги.