16+

Казанское «Динамо-Ак Барс» второй раз уступило итальянской «Новарре»

Сегодня в польской Полице стартовал второй туре группового турнира женской волейбольной Лиги чемпионов.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первом туре, который прошел в Италии на площадке «Новарры», казанки проиграли 0:3. Но сегодня игра получилась очень упорной. Особенно первый сет, продлившийся 34 минуты.

Итальянки уверенно вели в счете в первой партии, 18:13, но динамовки сумели их догнать — 21:21. И началась очень нервная и долгая концовка, 24:24, 27:27, 28:28. В итоге удача улыбнулась итальянкам, 30:28.

Вторая партия заслуженно осталась за «Динамо», оно быстро повело — 1:4, столь же быстро упустило преимущество — 5:4. Но затем казанки постепенно сумели дожать соперниц. И даже два эйса в концовке не помогли итальянкам, 22:25.

Вполне предсказуемо третий сет прошел в упорной борьбе, 12:14, 16:16. В концовке у динамовок был шанс — 23:22 после удачного блока, но итальянки в итоге оказались более удачливыми, 25:22.

И в четвертой партии «Динамо» имело шансы на успех, долгое время вело в счете. Однако и на этот раз итальянки оказались сильнее, 25:20. Все логично, итальянки были сильнее на подаче: эйсы 4-1 и на блоке, 14-12.

«Игор Воллей» (Новарра, Италия) — «Динамо-Ак Барс» (Казань, Россия) — 3:1 (30:28, 22:25, 25:22, 25:20).

Завтра «Динамо-Ак Барс» сыграет с хозяевами площадки польским «Хемиком».