16+

Казанское «Динамо-Ак Барс» вернулось на первое место

Матч против «Тулицы» завершился со счетом 3:0.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче женской волейбольной суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло со счетом 3:0 тульскую «Тулицу». Победа вывела казанок на первое место.

Перед этой встречей казанки отставали от лидера столичного «Динамо» всего на одно очко, поэтому в случае победы над «Тулицей» команда Ришата Гилязутдинова становилась лидером турнира. Серьезный стимул.

И первая партия показала, что хозяйки настроены максимально решительно. Счет партии говорит сам за себя — 25:9, разгром.

Но как это часто бывает в женском волейболе, второй сет прошел совершенно по другому сценарию. Очень упорная борьба — 9:9, 16:16 после эйса тульчанок. Так что динамовки не без труда, но все-таки дожали соперниц, 25:21.

И третья партия началась не по сценарию хозяек — 0:2, 3:3. Пришлось казанцам наращивать свои атаки.14:6 на блоке, Все, перелом — на табло 18:9, 21:11. Оставшееся было делом техники. 25:12 после удара Татьяны Кадочниковой, партия, матч.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Тулица» (Тула) — 3:0 (25:9, 25:21, 25:12). После 24 матчей в активе казанок стало 67 очков, пока это первое место, поскольку столичное «Динамо» играло позднее. В следующем туре 9 марта команды встретятся в Туле.