16+

Казанское «Ак Барс-Динамо» стартовало в Кубке России с поражения

В первом матче Кубка России по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» уступило в Ульяновске столичным одноклубникам со счетом 2:6.

Отметим — редкий случай для бенди, что в этой встрече одним из помощников главного арбитра отработала Анастасия Зыянова из Кирова. В первом тайме лишь поначалу шла равная игра, после чего москвичи стали забивать. Первым это ударом с острого угла сделал Янис Бефус, 1:0. Через три минуты он же удвоил перевес «Динамо», 2:0.

Сразу вспомнилось, как неделю назад на этой же площадке в товарищеском матче москвичи разгромили казанцев со счетом 10:1. Однако затем казанцы сумели выровнять игру, и незадолго до перерыва один мяч отквитали — это новичок дербышинцев Олег Земцов точно пробил с пары метров, 2:1. И в самой концовке первой половины встречи москвичи оформили быстрый дубль — 4:1 по итогам первого тайма.

Все логично, москвичи ни разу не удалялись, казанцы набрали 30 минут штрафа, что и сказалось на ходе игры.

Во второй половине матча москвичи довели свой перевес до 5:1, очень красиво забил Алмаз Миргазов. Не менее эффектно забил второй мяч казанцев Рамиль Ибрагимов, замкнувший прострел Антона Шевцова во вратарскую, 5:2. Точку в матче с пенальти поставил Миргазов, оформивший свой дубль, 6:2.

«Динамо» (Москва) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 6:2 (4:1). Мячи забили: Бефус (13, 16), Филиппов (43), Иванов (45) , Миргазов (71, 88 — с пенальти)— Земцов (38), Ибрагимов (78). Штраф: 30-40.

Завтра казанцы сыграют с хозяевами арены, ульяновской «Волгой».