16+

Казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло в Нижнем Новгороде со счетом 2:5

После 20 матчей в активе казанцев 16 очков и одиннадцатое место.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» проиграло в Нижнем Новгороде «Старту» со счетом 2:5.

Перед матчем хозяева с 13 очками занимали 12-е место, гости с 16-ю — десятое (с отставанием в три очка от заветного восьмого места, дающее право на попадание в плей-офф).

Игра началась при 20-градусном морозе, а уже через 10 минут после начала встречи гости были вынуждены взять тайм-аут при счете 2:0. Помогло. Казанцы перехватили инициативу, результатом чего стал гол Игоря Ларионова с углового, 2:1. Но всего через 46 секунд Сергей Даданов убежал один на один — 3:1. А в концовке первого тайма голкипер дербышинцев Виктор Яшин не поделил мяч со своими защитниками, чем воспользовался Алексей Киселев, спокойно протолкнувший бесхозный снаряд за линию ворот, 4:1.

В самом начале второй половины с углового нижегородцы увеличили свое преимущество, 5:1. Но в середине тайма казанцы усилиями протаранившего оборону «Старта» Дениса Артюшина сократили разрыв в счете, 5:2. Так и закончили.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) — 5:2.

Голы забили: Гавриленко (5), Черных (11), Даданов (26), Киселев (44), Голубков (48) — Ларионов (25), Артюшин (70). Штраф: 55-20.

После 20 матчей в активе казанцев осталось 16 очков, одиннадцатое место. В следующем туре 10 февраля на своем льду «Ак Барс-Динамо» примет новосибирский «Сибсельмаш».