news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский «Зенит» сразится в Москве с «Динамо»

«Зенит» уже гарантировал себе победу в регулярном чемпионате и преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф.

(Казань, 10 марта, "Татар-информ"). Сегодня в 19 часов казанский «Зенит» в Москве сыграет матч чемпионата страны по волейболу со столичным «Динамо».

«Зенит» уже гарантировал себе победу в регулярном чемпионате и преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф. Теоретически нижегородская «Губерния» еще может догнать казанскую команду по очкам, но по числу побед (именно этот дополнительный показатель учитывается в первую очередь) команда Владимира Алекно уже недосягаема. А значит, для казанцев матча с «Динамо» важен, прежде всего, как генеральная репетиция перед «Финалом четырех» Лиги чемпионов в Омске. У «Динамо» с итоговым местом в «красной» группе полная неопределенность. Подопечные Юрия Чередника могут занять четвертое, пятое или даже шестое место.

Текущая победная серия «Зенита» над столичной командой насчитывает восемь матчей. Началась она еще 6 мая 2011 года, а в нынешнем сезоне продолжилась в рамках Кубка страны и Лиги чемпионов.

История встреч соперников в четырех различных турнирах насчитывает 44 матча. Баланс в пользу казанской команды – 25 побед при соотношении партий 92:78. В нынешнем сезоне «Зенит» и «Динамо» сыграли трижды. В декабрьском «Финале шести» Кубка России в Белгороде казанцы выиграли на групповом этапе 3:1, но та игра серьезного турнирного значения не имела. Совсем недавно соперники сражались в «раунде 6-ти» Лиги чемпионов и зенитовцы дважды выиграли с «сухим» счетом.

О том, что из-за травм постоянных лидеров динамовцы крайне нестабильно выступают в чемпионате страны, уже говорилось. Февраль для москвичей и вовсе получился черным – четыре поражения в пяти матчах. После домашней победы над «Белогорьем» (3:0), динамовцы проиграли «Губернии» (0:3), новосибирскому «Локомотиву» (0:3) и дважды «Зениту» (0:3, 0:3). Неудачную серию москвичи прервали на этой неделе, после возобновления чемпионата обыграв в гостях «Прикамье» (3:0). Стоит отметить, что в этом матче сыграл венгерский нападающий «Динамо» Петер Вереш, с декабря находившийся в лазарете.

Прямую трансляцию матча «Динамо» – «Зенит-Казань» можно будет посмотреть на портале sportbox.ru, на сайте телеканала «Старт», а также на сайте "Зенита" в разделе «Онлайн», сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2