news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский участковый прикрыл наркопритон

Очередной наркопритон прикрыт в Казани лучшим участковым уполномоченным милиции.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Лучший участковый уполномоченный милиции Казани по итогам 2007 года - сотрудник Ново-Савиновского РУВД Евгений Сухих прикрыл наркопритон в Казани. Об этом сообщили в УВД города.

19 февраля участковый в очередной раз пришел проверить неблагополучную семью, проживающую в доме №30 по улице Чуйкова. Соседи постоянно жаловались на жителей данной квартиры. Хозяева постоянно устраивали шумные вечеринки и приглашали сомнительных гостей. Гости разбрасывали по всему подъезду использованные шприцы. Неоднократные профилактические беседы милиционера с хозяином квартиры не дали никаких результатов.

В очередной раз застав в квартире 3 наркоманов, участковый составил на них административные протоколы. Материалы в отношении хозяина квартиры были направлены дознавателю для возбуждения уголовного дела. В результате по факту было возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ «Организация наркопритона». «В настоящее время подозреваемый дал подписку о невыезде. Его дальнейшую судьбу решит суд. Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы», - сообщили в УВД Казани.

Это уже 9 наркопритон, ликвидированный в Казани сотрудниками милиции в текущем году. В прошлом году было прикрыто 59 наркопритонов. В отношении 57 организаторов притонов в прошлом году дела были направлены в суд. Виновные получили наказание. Следует отметить, что ранее судимые люди получили реальные сроки лишения свободы. Руководство УВД Казани пресечению наркопритонов уделяет значительное внимание. Обо всех неблагополучных квартирах милиционеры просят горожан сообщать по телефону «02» либо участковому уполномоченному милиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2