news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский суд огласил обвинительной приговор партнеру Павла Сигала Галине Сизовой

62-летнюю учредительницу УК «Центр микрофинансирования» обвиняют в присвоении или растрате более 21 млн рублей.

Казанский суд огласил обвинительной приговор партнеру Павла Сигала Галине Сизовой

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Вахитовский суд Казани огласил обвинительный приговор партнеру первого вице-президента общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павла Сигала, 62-летней Галине Сизовой. Сигал и Сизова являлись соучредителями УК «Центр микрофинансирования». Женщину обвиняли в присвоении или растрате более 21 миллиона рублей, принадлежащих клиентам организации.

По версии следствия, за почти две недели ноября 2013 года женщина похитила из кассы организации более 21 млн рублей. Причем деньги она забирала раз в несколько дней, немалыми суммами.

Примечательно в этой истории то, что согласно материалам дела и показаниям свидетелей – самая большая изъятая сумма равна 9,5 млн рублей. При этом деньги подсудимая забирала не переводом, а наличкой – в данном случае небольшими купюрами, по 500 и 1000 рублей.

«В кассе не было денег. Денег вообще не было. И говорят, что Сизова взяла деньги, которых в кассе не было. Денег не было 9-11 месяцев. Милиция в этом заинтересована. Там же банкротство сейчас идет, управляющей компании. Вот, чтобы я там не мешала. Чтобы не дали мне деньги кредитором отдать. Заинтересованных лиц навалом – никто не хочет расплачиваться с кредиторами. Я единственная, кто хочет и вот поэтому я сейчас здесь», – рассказала Галина Сизова журналистам.

Суд признал Сизову виновной в присвоении или растрате денег организации и приговорил ее к четырем годам лишения свободы и к штрафу в 500 тысяч рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2