16+

Казанский «Синтез» выбыл из еврокубков

Победу со счетом 9:6 одержало «Динамо», прошедшее в четвертьфинал.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Москве прошел ответный матч 1/8 финала Кубка LEN Трофи между московским «Динамо» и казанским «Снтезом». Победу со счетом 9:6 одержало «Динамо», прошедшее в четвертьфинал.

Напомним, что в первом матче в Казани 27 февраля гости победили со счетом 14-12. Для того, чтобы пройти в следующий раунд плей-офф, «Синтезу» сегодня было нужно выиграть с разницей более чем в 3 мяча.

Но в первом периоде гости ничего не забили, пропустив два мяча. «Динамо» более рационально сыграло в нападении, хотя у казанцев тоже были моменты, но они своими шансами не воспользовались.

Лишь в начале второго периода в большинстве Даниил Пронин отквитал один мяч, 2:1. Но затем динамовцы увеличили свой преимущество, включая гол в большинстве, замена вратаря у казанцев. Хозяева уверенно выиграли этот период, 5:1.

В третьем периоде гости стали наконец забивать, в том числе с пенальти (Игорь Бычков), но пропускать меньше не стали. Ничейный период — 3:3. В заключительной восьмиминутке соперники обменялись голами, 9:5, причем гости вторично реализовали пенальти, пятиметровый штрафной удар (Арслан Закиров). И за две секунды до конца встречи казанец Роман Шепелев установил окончательный счет, 9:6. Констатируем, что казанцы еще не вернули свою игру.

«Синтез» завершил свои выступления в Кубке ЛЕН Трофи, «Динамо» вышло в четвертьфинал.

«Динамо» (Москва) — «Синтез» (Казань) — 9:6 (2:0, 3:1, 3:3, 1:2).

В чемпионате России 12–13 марта в родном бассейне «Синтез» примет своего главного конкурента — волгоградский «Спартак».