16+

Казанский «Синтез» победил в первом матче Кубка России по водному поло

Ответная игра пройдет в столице Татарстана 28 марта.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первом четвертьфинальном матче Кубка России по водному поло в Астрахани казанский «Синтез» с большим преимуществом обыграл местное «Динамо».

Исход матча было нетрудно предугадать: в нынешнем сезоне казанцы выиграли в чемпионате российской суперлиги все 22 встречи. Но кубковый статус поединка всегда хорош своей непредсказуемостью.

Однако фавориты не позволили усомниться в своей силе. Уже в первой четверти казанцы забросили три безответных мяча в ворота астраханцев — 0:3. Во втором периоде хозяева сумели забить первый ответный мяч, пропустив в свои четвертый.

В третьем и четвертом периодах гости уверенно дожали динамовцев, хотя и немного расслабились в защите, позволив хозяевам забить пять мячей, на что казанцы ответили десятью. Уверенная победа «Синтеза» — 6:14.

28 марта в Казани пройдет ответный поединок команд.

«Динамо» (Астрахань) — «Синтез» (Казань) — 6:14 (0:3, 1:1, 2:5, 3:5).