16+

Казанский «Синтез» досрочно выиграл регулярный чемпионат России по водному поло

Татарстанцы одержал 24-ю победу подряд в национальном первенстве.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанский «Синтез» и астраханское «Динамо» встретились уже в четвертый раз подряд за неделю. Два раза казанцы победили в четвертьфинале Кубка России, а вчера и сегодня уже в чемпионате России, в четвертый раз подряд обыграв астраханцев.

Первый период подтвердил психологическую сложность нескольких игр подряд с одним и тем же соперником. Астраханцы довольно уверенно выиграли первую четверть со счетом 3:2. Первыми забили, хозяева отыгрались в большинстве, 1:1, затем с пенальти — 2:2, но снова пропустили, 2:3.

Но во втором периоде казанцы переломили ход игры, забросив пять безответных мячей, изменив счет на 7:3. «Синтез» за два периода сделал впечатляющий рывок 8-0 после двух подряд точных бросков Аделя Латыпова — 10:3. К последнему перерыву соперники наиграли на счет 13:5. В последней восьмиминутке хозяева спокойно довели свой перевес до 10 мячей, 17:7. Почти четверть всех голов хозяев провел Игорь Бычков, на счету которого четыре заброшенных мяча.

«Синтез» (Казань) — «Динамо» (Астрахань) — 17:7 (2:3, 5:0, 6:2, 4:2).

В 24-х турах казанцы одержали 24 победы, досрочно гарантировав себе победу в регулярном чемпионате российской суперлиги.