news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский шашист лидирует перед последним туром этапа Кубка мира

Закрытие соревнований состоится 17 августа в 14.00.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Казанский шашист Дмитрий Цинман лидирует перед последним туром этапа Кубка мира.

В Казани, в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" (ул.Бутлерова, 7) подходит к завершению III "Кубок информационных технологий" - 4-й этап Кубка мира среди мужчин по русским шашкам. В соревнованиях, которые проходят по швейцарской системе в 9 туров, принимают участие 50 спортсменов из 11 стран: Азербайджана, Анголы, Беларуси, Казахстана, Конго, Литвы, Молдовы, Узбекистана, Украины и России.

Перед заключительным туром турнирную таблицу возглавляет международный гроссмейстер из Казани Дмитрий Цинман, набравший 6,5 очка из 8 возможных. На пол-очка от него отстает гроссмейстер из Израиля Константин Савченко. 3-9-е места, набрав по 5,5 очка, делят международные гроссмейстеры Алексей Домчев из Литвы, россияне Владимир Скрабов, Михаил Горюнов, Николай Абациев; международный мастер из Молдовы Денис Дудко, а также казанские мастера спорта Денис Шогин и Андрей Гнелицкий.

В последнем туре, который состоится 17 августа в 9.30, встречаются: Константин Савченко - Дмитрий Цинман, Николай Абациев - Алексей Домчев, Денис Шогин - Андрей Гнелицкий, Михаил Горюнов - Владимир Скрабов, Денис Дудко - Олег Михайлов. Закрытие соревнований состоится 17 августа в 14.00.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2