news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль проведет видеоэкскурсии по выставкам и архитектурным объектам

Программу мероприятий 10 августа в два часа дня откроет онлайн-трансляция с вершины Спасской башни Казанского Кремля и рассказ об исторических местах столицы РТ.

Казанский Кремль проведет видеоэкскурсии по выставкам и архитектурным объектам

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). С 10 по 16 августа в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» состоится акция «В Казанском Кремле». В программе события запланированы онлайн-экскурсии и квесты по выставкам, видеоэкскурсии по древним архитектурным объектам, подкасты, розыгрыши входных билетов в музеи, на мастер-классы, экскурсии и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба Казанского Кремля.

Присоединиться к акции можно в социальной сети Музея-заповедника «Казанский Кремль». 

Программу мероприятий 10 августа в два часа дня откроет онлайн-трансляция с вершины Спасской башни Казанского Кремля и рассказ об исторических местах Казани.

На следующий день в полдень состоится видеоэкскурсия под названием «Больше чем оружие: Кавказ и Османская империя». А в пять вечера можно будет послушать вторую серию подкаста «Интервью с главным архитектором Музея-заповедника "Казанский Кремль" Рустэмом Забировым».

12 августа в два часа дня состоится онлайн-экскурсия по выставке «Птицы. Технология совершенства», а в четыре – по экспозиции «В поисках истины».

13 августа в четыре часа дня пройдет видеоэкскурсия по Благовещенскому собору. 14 августа в это же время все желающие могут присоединиться к онлайн-экскурсии по выставке «Матисс. Пикассо. Шагал…».

15 августа в полдень можно будет поиграть в онлайн-игру «БашНаБаш», 16 августа в три часа дня — послушать подкаст «Интервью с Азатом Галимовым — автором выставки "Между Западом и Востоком"».

В рамках акции посетители смогут с помощью обновленных QR-кодов узнать обо всех объектах Казанского Кремля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2