news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль будет приветствовать назначение Азата Кадырова в Минспорт РФ

Лилия Галимова прокомментировала возможный переход главы Дирекции спортивных и социальных проектов Азата Кадырова на работу в Минспорта России.

Казанский Кремль будет приветствовать назначение Азата Кадырова в Минспорт РФ

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Кадровые решения, которые принимаются на федеральном уровне, говорят об интересе к управленческой школе Татарстана. Так руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова прокомментировала информацию о возможном назначении Азата Кадырова на пост заместителя министра спорта России.

«Кадровые решения, которые мы в последнее время наблюдаем, по большому счету демонстрируют интерес к нашей управленческой школе, которая сформирована в республике и кует кадры для федеральных ведомств и министерств. Где-то наши кадры в других субъектах работают, что нас, безусловно, не может не радовать. Мы абсолютно точно будем только приветствовать, если такое кадровое решение в отношении нашего сотрудника в лице Азата Кадырова будет принято, но пока нет никаких документов», – сказала Галимова.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов должен встретиться с министром спорта России Олегом Матыциным. Также запланирована серия встреч с другими федеральными министрами. Вместе с Президентом РТ они обсудят исполнение поручений Президента России, которые прозвучали в послании Федеральному Собранию.

В конце января этого года другой выходец из Татарстана – Марат Хуснуллин был назначен на должность заместителя Премьер-министра РФ. Затем экс-глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин стал первым заместителем министра строительства и ЖКХ России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2