news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ИТ-парк проведет международный отбор перспективных стартап-проектов

Отбор будут проводить высококлассные менторы в формате одновневного коучинг-мероприятия.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). 4 сентября казанский технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» совместно с известным финским акселератором Startup Sauna проведет международный отбор перспективных стартап-проектов. Трое финалистов получат шанс оказаться в числе 15 лучших стартап-проектов России, Скандинавии и Восточной Европы, которые примут участие в пятинедельной акселерационной программе в Хельсинки.

Отбор будут проводить высококлассные менторы в формате одновневного коучинг-мероприятия. Среди них: управляющий партнер и соучредитель акселератора Helsinki Ventures в сфере цифровых инноваций Ян-Эрик Нийровааара, директор AppCampus Паоло Борелла, известный предприниматель и эксперт, в настоящий момент руководитель StartHQ Олег Подсечин, главный управляющий и сооснователь Yousician Крис Тюр, директор ИТ-парка Антон Грачев, партнер и директор по развитию инвесткомпании и акселератора Kama Flow для технических стартапов в России и СНГ, член экспертного совета Института развития интернета Евгений Борисов, директор Acronis в Татарстане, директор по развитию международного венчурного фонда Runa Capital Артур Юсупов, руководитель бизнес-инкубатора ИТ-парка Ленар Халиков и бизнес-тренер и консультант для инновационных стартапов и компаний в Digital Mision, представитель инвестиционной компании и акселератора KamaFlow в РТ Ярослав Швецов.

Стартап-проекты, отобранные на основе местных заявок до 30 августа, будут допущены 4 сентября до питч-соревнований перед жюри, а затем – до двадцатиминутных сессий один на один с менторами.

По итогам дня три финалиста попадут в шорт-лист на финальный комитет в Финляндии, где и отберут 15 лучших команд для участия в пятинедельной акселерационной программе в Хельсинки, сообщает пресс-служба ИТ-парка.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2