news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский хоспис выиграл 2,9 млн рублей в конкурсе президентских грантов

Хоспис разработал проект развития детской выездной паллиативной службы в Татарстане.

Казанский хоспис выиграл 2,9 млн рублей в конкурсе президентских грантов

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Казанский хоспис выиграл 2,9 млн рублей в конкурсе грантов Президента России. Деньги пойдут на помощь больным детям из близлежащих районов Татарстана, сообщает пресс-служба учреждения.

Хоспис разработал проект развития детской выездной паллиативной службы в Татарстане. Его оценила конкурсная комиссия, которая приняла решение о выделении средств.

Паллиативная помощь заключается в создании защиты от проявлений тяжелых болезней, но не в лечении самой болезни. Служба работает в Казани с 2011 года. В настоящее время она курирует 140 детей с тяжелыми прогрессирующими заболеваниями. Для ее развития запланировано создать новую бригаду, закупить оборудование и машину, чтобы помогать не только казанцам.

Работы в рамках проекта стартуют 1 декабря.

Президентский грант также достался Казанскому национальному исследовательскому техническому университету им. А. Н. Туполева – КАИ. 8 млн 900 тыс. рублей направят на создание единственного в мире интерактивного музея техники для детей и молодежи на базе первого сверхзвукового пассажирского самолета ТУ-144 в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2