news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский гроссмейстер завоевал «серебро» Кубка информационных технологий в столице РТ

Турнир по шашкам проходил в два этапа.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В Казани продолжается 4-й этап Кубка мира по шашкам-64. Вчера в помещении школы им.Р.Нежметдинова состоялась молниеносная программа VIII «Кубка информационных технологий» в рамках турнира. Об этом сообщает представитель пресс-службы Министерства по делам молодежи и спорту РТ Артур Мухин.

Турнир проходил в 2 этапа: сначала шашисты соревновались по швейцарской системе в 9 туров, а затем 6 лучших с учетом набранных очков провели еще по 5 партий по круговой системе.

Всего в молниеносной программе приняли участие 73 шашиста из 11 стран: Армении, Белоруссии, Германии, Израиля, Молдовы, Словакии, Узбекистана, Украины, Швеции, Швейцарии и России. Победу одержал действующий чемпион мира, 1-й номер мирового рейтинга, международный гроссмейстер Сергей Белошеев, набравший 11 очков из 14. Серебряным призером турнира стал казанский международный гроссмейстер, заместитель директора по учебно-спортивной части школы им.Р.Нежметдинова Дмитрий Цинман, который набрал 9,5 очка и по дополнительным показателям опередил международного гроссмейстера из Белоруссии Евгения Кондраченко, ставшего третьим.

Сегодня после торжественного открытия турнира состоятся первые 2 тура классической программы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2