news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский гребец Косов после Олимпиады в Рио решил продолжить карьеру до Игр в Токио

На Играх в Бразилии представитель Татарстана успел отметить свое 30-летие.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Дебютант Олимпийский игр, казанский гребец Артем Косов, ставший сегодня 10-м в составе российской распашной четверки без рулевого на олимпийском турнире в Рио, намерен продолжить спортивную карьеру до 2020 года, когда Игры будет принимать Токио. Об этом татарстанский спортсмен заявил сегодня в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

Напомним, в пятницу россияне Антон Заруцкий, Артем Косов, Владислав Рябцев и Никита Моргачев стали четвертыми в утешительном финале, по итогам которого определялись команды, занявшие места с 7 по 12-е в итоговом протоколе соревнований.

«Выходя на старт, я уже понимал, что следующие четыре года я остаюсь грести, ведь многое не доделано. Главное понятно, что и как делать, куда стремиться и для чего. Точка еще не поставлена», – поделился впечатлениями от соревнований Косов.

«То, что мы десятые, – конечно, рады. Рады, что мы обогнали тех, кто четыре года к этому турниру готовился. А мы только две недели», – подчеркнул спортсмен. По его словам, теперь гребцы могут отдохнуть, пройтись по Рио, а 15 августа прилетят в Россию. «Все хорошо, жизнь продолжается. Будем готовиться к Токио», – сказал он.

Косов признался, что в Рио чувствовал поддержку Татарстана. «Мы с родителями созваниваемся каждый день – они лучше меня знают, с кем я гребу и во сколько. Моя жена Аня каждый раз меня поддерживает, лишний раз не скандалим, бытовые вещи не обсуждаем – все для результата. Все поддерживали – первый тренер, друзья из школы, института», – рассказал собеседник агентства.

Косов, на Играх в Рио отметивший свое 30-летие, сообщил, что с этим событием его поздравил глава Минспорта РТ Владимир Леонов. «Все пытались как-то поддержать, подбодрить. Все знают, какая ситуация сложилась, как с нами обошлись. Огромное спасибо всем друзьям», – резюмировал он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2