news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский гонщик Айдар Нуриев: Будет непросто удержать лидерство в Российской серии кольцевых гонок

К финальному этапу пилот из столицы Татарстана подошел на первой строчке в классе «Национальный».

Казанский гонщик Айдар Нуриев: Будет непросто удержать лидерство в Российской серии кольцевых гонок

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Гонщик из Казани Айдар Нуриев на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» поделился ожиданиями от финального этапа Российской серии кольцевых гонок, который пройдет на автодроме KazanRing 23 – 24 сентября. 

Перед финальным этапом Нуриев занимает первое место в классе «Национальный», опережая ближайшего преследователя на восемь очков. На протяжении своей карьеры автогонщик выигрывал этапы Кубка России и открытый чемпионат РТ в классе «Национальный», а также становился призером других гонок.

«За первое место в классе “Национальный” борются три – четыре участника, поэтому все решится в Казани. Все соперники довольно-таки опытные, поэтому будет непросто удержать лидирующую позицию. Конечно, я рад, что финал проходит в Казани – и мне, и моей команде будет проще здесь выступать, потому что мы параллельно с российской серией участвуем в татарстанских соревнованиях, проводим здесь очень много тестов. Трасса в Казани очень интересная как для участников, так и для зрителей, – большие перепады высот», – подчеркнул Нуриев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2