news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский электротехникум связи переименован в Казанский техникум информационных технологий и связи

Переименование образовательного учреждения связано в том числе с расширением деятельности по подготовке специалистов для ИТ-индустрии.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). 23 января ГБОУ СПО «Казанский электротехникум связи» был переименован в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Казанский техникум информационных технологий и связи» (ГБПОУ «КТИТС), сообщается на сайте Министерства информатизации и связи РТ.

Переименование образовательного учреждения связано с приведением его типа в соответствие с требованиями Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в РФ», который вступил в силу 1 сентября 2013 года, а также с расширением деятельности по подготовке специалистов для ИТ-индустрии, которая представлена федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования по следующим специальностям: компьютерные системы и комплексы; программирование в компьютерных системах; компьютерные сети; информационная безопасность автоматизированных систем.

Выпускники данных специальностей получают квалификацию «техник» с возможностью широкого применения полученных знаний на практике.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2