news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский чемпион Европы готовится к ЧМ по тяжелой атлетике

Нынешний сезон для Андрея Деманова, выступающего в весе до 94 килограмм, складывается весьма успешно.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Завтра в столице Франции — Париже — стартует чемпионат мира по тяжелой атлетике.

В составе сборной России на чемпионате выступит и аспирант Казанского (Приволжского) федерального университета, посол Универсиады 2013 Андрей Деманов.

Нынешний сезон для татарстанского атлета, выступающего в весе до 94 килограмм, складывается весьма успешно. Как со спортивной точки зрения: Андрей стал победителем домашнего чемпионата Европы, выиграл чемпионат России и XXVI Всемирную летнюю универсиаду 2011 года в китайском Шеньжене. Так и с имиджевой точки зрения: Андрей был знаменосцем сборной России на Летней универсиаде — на торжественных церемониях открытия, так и на закрытии, был избран послом казанской Универсиады. Теперь будет пробовать впервые забраться на пьедестал почета мирового первенства.

« Я выступал там, в Страсбурге, в 2007 году на чемпионате Европы, так вот, интерес к тяжелой атлетике был ощутимым. Несмотря на то, что французы в тяжелой атлетике успехов не добивались, разве что один из их спортсменов был призером на чемпионате Европы. Плюс по ползала набиралось представителей армянской диаспоры, которой много во Франции, а армяне в тяжелой атлетике находятся на хорошем счету», - говорит спортсмен.

Основным соперником Деманова на чемпионате мира будет его коллега по сборной России Александр Иванов. Действующий чемпион мира из станицы Новомышастовской Краснодарского края пропустил последний чемпионат Европы из-за травмы. Кроме того, есть еще один серьезный противник по фамилии Иванов, Артем Иванов из Украины, серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира, — отметил чемпион Европы по тяжелой атлетике Андрей Деманов, сообщается на официальном сайте Игр 2013.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2