16+

Казанский «Ак Барс-Динамо» сыграл вничью на своем льду с «Байкал-Энергией»

После 14 матчей в активе казанских хоккеистов стало 10 очков, они занимают 11-е место в чемпионате.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первом матче нового года казанский ХК «Ак Барс-Динамо» добыл одно очко, сыграв боевую ничью на своем льду со счетом 4:4 с иркутской «Байкал-Энергией».

Потерпев в 13-ти предыдущих матчах 10 поражений казанцы и сегодня считались аутсайдером в матче с сибиряками. Но в итоге дербышинцы провели отличный матч и едва не обыграли гостей.

Быстро пропустив столь же быстро динамовцы отыгрались, 1:1 и тут же вышли вперед, 2:1. Но первая половина встречи завершилась в пользу иркутян, 2:3.

Сразу после начала второго тайма в течении пяти минут хозяева вышли вперед, 4:3. Однако удержать победный счет казанцам не удалось. Итог, боевая ничья. Отметим, что в одном из компонентов хоккея с мячом — угловых, гости сильно превзошли дербышинцев (1-7), но это им не помогло.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 4:4 (2:3).

Голы забили: Ган (14), Ларионов (16), Ибрагимов (46), Веселов (51) — Исалиев (7, 24, Ландстрем (31), Прокопьев (66). Штраф: 10-45.

После 14 матчей в активе казанцев стало 10 очков, 11-е место. В следующем туре 14 января «Ак Барс-Динамо» примет на своем льду лидера турнира хабаровский «СКА-Нефтяник».