news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский спортсмен не выступит на Олимпиаде в Токио из-за допинга у партнеров по сборной

Казанский спортсмен не выступит на Олимпиаде в Токио из-за допинга у партнеров по сборной
Артем Косов

Российские гребцы не выступят в четверке парной на Олимпиаде в Токио. Такое решение принял тренерский совет команды после результатов тренировок двух запасных, которые заменили исключенных из-за допинга гребцов Никиту Моргачева и Павла Сорина (вскрытие допинг-проб Б подтвердило наличие мельдония в их организме). Результаты запасных спортсменов не соответствуют олимпийским стандартам, сообщает ТАСС.

Напомним, что в четверке парной в составе сборной России, которая выступает в Токио под флагом Олимпийского комитета России, должен был соревноваться казанский гребец Артем Косов.

«Тренерский совет российской команды глубоко проанализировал результаты тренировок двух потенциальных запасных в команде и пришел к выводу, что их уровень мастерства не соответствует олимпийским стандартам», - говорится в сообщении на официальном сайте федерации гребного спорта.

Также сообщается, что Международная федерация гребного спорта связалась с Литовской федерацией гребного спорта, чтобы предложить команде Литвы заменить российских спортсменов. Международная федерация ожидает решения литовской стороны.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что команды по конному спорту и гребле первыми из российских спортсменов заселились в Олимпийскую деревню в Токио.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2