news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Казанский полумарафон проходит под эгидой антитеррористической тематики

Читайте нас в
Казанский полумарафон проходит под эгидой антитеррористической тематики
Фото: пресс-служба Timmerman

В этом году Казанский полумарафон стал площадкой для проведения мероприятий по распространению антитеррористической тематики.

Министерство спорта совместно с антитеррористической комиссией в Республике Татарстан проводит большую работу по созданию условий для формирования у молодежи негативного отношения к идеологии терроризма. Об этом заявил замминистра спорта РТ Ильдар Садриев.

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

«Казанский национальный полумарафон стал площадкой для трансляции антитеррористической тематики. Участники и болельщики забега могут посетить тематическую интерактивную зону и узнать о путях противодействия экстремизму и терроризму. Также были созданы медиаматериалы – во время забега на 10 и 21.1 километр на фасаде ТАТМЕДИА можно будет увидеть видеоролик "Мы против терроризма". Уверен, что подобные инициативы укрепляют общественное сознание и создают культуру безопасности среди молодежной аудитории», – сказал Садриев.

В этом году в Казани зарегистрировано свыше 10 тысяч участников из 63 регионов и 180 городов России.

Также в беговых соревнованиях принимают участие спортсмены из Азербайджана, КНР, Казахстана, Беларуси, Танзании и Кении.

Фоторепортаж: Владимир Васильев
news_right_1
news_right_2
news_bot