news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ФК «Нэфис» не потерял ни одного очка в чемпионате Татарстана по футболу

Казанский футбольный клуб «Нэфис» остается единственной командой в чемпионате Татарстана, которая выиграла все семь матчей в турнире.

В минувшие выходные «Нэфис» обыграл высокогорский «Эверест» со счетом 2:0. Оба гола в составе казанского клуба записал на свой счет экс-игрок молодежного состава «Рубина» 21-летний Айдар Каримов.

Два других матча в казанской группе чемпионата Татарстана завершились крупным счетом 6:2. Зеленодольский «СШ №3-Авангард» дома обыграл с таким счетом казанскую «Грозу», которая осталась единственной командой без набранных очков в нынешнем чемпионате республики. А на стадионе «Трудовые резервы» в Казани «Смена» разгромила СШОР Вахитовского района Казани.

В закамской группе лидирует бугульминский «Нефтяник», который в матче 7-го тура обыграл на своем поле нижнекамский «Шинник» (3:2). Другой клуб из Нижнекамска – «Нефтехимик» – проиграл камское дерби ФК «КАМАЗ» (1:2). Челнинцы набрали свои первые очки в чемпионате.

Матч в Альметьевске между местной «СШ Альметьевска» и ижевским клубом «Динамо-Делин» завершился победой хозяев (4:1).

В споре бомбардиров чемпионата лидируют два игрока «Нэфиса» – нападающий Артем Куклев (8 голов) и полузащитник Норик Авдалян (7). Семь мячей записал на свой счет Тимур Парменов из «СШ №3-Авангард».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2