news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанских крыс высоко оценили в Москве

Питомцы членов казанского Клуба декоративных крыс «МОСК» успешно выступили на третьей московской выставке "Усатые звезды".

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Питомцы членов казанского Клуба декоративных крыс «МОСК» успешно выступили на третьей московской выставке "Усатые звезды", которая прошла в минувшие выходные.

Московские эксперты высоко оценили казанских грызунов. На 96,5 из 100 возможных баллов была оценена крыса Шутцштаффель с Планеты Крыс. Для победы в номинации ей не хватило всего полбалла.

Сразу две награды получил Бэнд из «Планеты Крыс». Он стал лучшим в секции "Стандарты взрослые с кудрявой или волнистой шерстью". Также Бэнд получил награду в конкурсе костюмов, представив московской публике костюм игрока хоккейного клуба "Ак Барс".

Традиционно казанцы вручили награду самой необычной крысе выставки. В этот раз кубок и розетку от КЛДК «МОСК» получил семимесячный самец Катон. По словам его хозяйки москвички Анны Розенблюм, Катон и для нее оказался самым необычным. Так, до выставки по типу шерсти Катон был определен как "Double-Rex", а в ходе экспертизы специалисты по декоративным грызунам пришли к выводу, что Катон является сфинксом (разновидность "Hairless"), рассказали казанские крысолюбы.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2