news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ 19/09: 88 ИНВАЛИДНЫХ КОЛЯСОК РАЗДАЛА БЕСПЛАТНО ЖИТЕЛЬНИЦА КАЗАНИ

Коляски, детские вещи привозят Марине домой горожане.

О Марине Грушечевой – жительнице нашего города, помогающей инвалидам бесплатно приобрести инвалидные коляски, «КВ» узнали от одного из авторов «Гласа народа».

Корреспондент издания побывала у Марины. На вопрос о том, что побудило заняться таким благородным делом, она рассказала: « Я сама инвалид с детства, и желание помогать людям у меня тоже с детства. Сейчас мне 42 года. В наше тяжелое время, когда во главу угла ставятся деньги, здоровым-то людям живется нелегко, а уж инвалидам тем более… Так получилось, что в конце февраля я помогла одному инвалиду найти коляску, дав объявление в местную телекомпанию. Только вместо одной добрые люди привезли мне целых три. Коляски удалось пристроить. С тех пор, кроме них, мне и стали привозить детские вещи, косметику, кроватки, памперсы…».

Только с конца февраля по июнь она «реализовала» 88 инвалидных колясок, помогла 9 матерям-одиночкам – кому вещами, кому детскими кроватками. Автор подробно пишет, как находят ее нуждающиеся в чем- либо жители города. (Наталья Миннуллина)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2